Пятница, 25.05.2018, 16:05
Регистрация
Приветствую Вас, Гость


Городские порталы




Архив новостей
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Сообщество
Статистика







Областные порталы







Главная » 2018 » Январь » 19 » Подведены итоги городского конкурса театральных коллективов «Мельпомена»
 
Подведены итоги городского конкурса театральных коллективов «Мельпомена»

18 января в Доме детства и юношества состоялся городской конкурс театральных коллективов «Мельпомена». Участниками мероприятия стали 150 человек из 17 театральных коллективов образовательных учреждений Серпухова.

В состав жюри вошли: Александр Саттаров - актер театра и кино, руководитель театрального коллектива «Росток»; Ирина Климова - режиссер I категории Культурно-досугового центра «Протон» (г. Протвино), руководитель коллектива актерского мастерства «Галерка»; Татьяна Чурикова - актриса театр и кино, режиссер, педагог театрального мастерства Серпуховского музыкально-драматического театра; Константин Агеев - актер театра и кино Чеховского городского театра. Председателем жюри стала Ульяна Подшивалова – режиссер I категории Культурно-досугового центра «Протон» (г. Протвино), руководитель коллектива актерского мастерства «О».

По условиям конкурса участники должны были представить один отрывок из любого произведения продолжительностью не более 10 минут в двух номинациях – «Дебют» и «Развитие».

Жюри оценивало представленные постановки по пятибалльной системе по следующим критериям:

- режиссерское решение;

- актерское мастерство;

- единство стилевого решения;

- сценография и костюмы;

- музыкальное оформление.

 

По итогам конкурса члены жюри распределили награды следующим образом:

Номинация «Дебют»:

- Лауреат I степени: Людмила Тумановская (театральный коллектив «МаскаРад», Дом детства и юношества (г.о. Серпухов).

- Лауреат II степени: Елена Чаева (театральный коллектив «Непоседы», школа № 2 (г.о. Серпухов)).

- Лауреат III степени: Людмила Малышева (театральная студия «Аншлаг», гимназия № 12 (г.о. Серпухов)).

Дипломант III степени: Марина Аплекаева (театральный коллектив «Вдохновение», школа № 16 (г.о. Серпухов)).

Номинация «Развитие»:

- Лауреат I степени: театральный коллектив «Образ», лицей «Серпухов».

- Лауреат II степени: театральная студия «Перекресток», школа № 12.

- Лауреат III степени: театральный коллектив «Искра», школа № 3.

 Следующие участники были удостоены грамот:

- В номинации «Лучшая главная мужская роль»: Илья Самсонов, лицей «Серпухов».

- В номинации «Лучшая главная женская роль»: Дарья Абрамова (гимназия № 1), Яна Малышева (лицей «Серпухов»).

- В номинации «Лучшая мужская роль второго плана»: Никита Арсеньев (лицей «Серпухов»), Никита Цыганков (гимназия № 1), Никита Усов (Дом детства и юношества).

- В номинации «Лучшая женская роль второго плана»: Анастасия Петрушина (школа № 3), Кристина Калугина (лицей «Серпухов»), Екатерина Новикова (школа № 2), Ульяна Одинокова (школа № 2), Карина Юсова (школа № 2).

Категория: Культура | Просмотров: 19 | Время: 12:06 | Добавил: K_OJIEG_A